Plaza Teror- Caletillas- TF_1 - Cruce Bco. Hondo - Cruce Tabaiba- Cruce Radazul- Cruce Santa María del Mar - TF_2 - Cruce El Draguillo - Cruce Tíncer - Facultades Guajara - Hospital General(Autopista)- TF_28- Hospital La Candelaria- Chamberí- TF_5 - Intercambiador Santa Cruz
⏰50 MIN.
SOLO DÍAS LABORABLES | ||||||
SALIDAS | PASO POR | PASO POR | SALIDAS | SALIDAS | ||
SANTA CRUZ |
RESIDENCIA |
GUAJARA |
RESIDENCIA |
GUAJARA |
CANDELARIA |
ARAFO |
⇨ | ⇨ | ⇨ | ⇦ | ⇦ | ⇦ | ⇦ |
06:05 (1) | 07:00 | 06:35 (2) | ||||
20:15 (3)(4) | 20:25 | 20:30 | 13:30 | 13:25 | 12:55 |
Notas: | |
(1) | Inter. Santa Cruz- Autopista TF_1- No pasa por Caletillas ni Candelaria- Ctra del Volcán hasta Est. Arafo |
(2) | Est. Arafo - Ctra Güímar-Arafo - Est. Güímar (pasa a las 06:45 pero espera por la línea 033 de La Sombrera de 05:50) - La Hidalga - Ctra Gral TF-28 - pasa por Plaza de Teror de Candelaria y continúa con su recorrido principal de vuelta hasta Santa Cruz |
(3) | Pasa por Plaza de Teror de Candelaria a las 20:50, hasta Est. Arafo por Autopista TF_1 y Ctra del Volcán y hasta Est. Güímar por Ctra Arafo_Güímar. Esta línea en la parada (2521) Fray Luis de Granada sólo recogen si paran para dejar. |
(4) | Los pasajeros que tengan como destino las paradas ubicadas en las carreteras TF-281 (Dirección El Carretón - La Hidalga), TF-245 (Dirección La Hidalga - Arafo) y TF-525 (Arafo - Güimar), deberán trasbordar con la línea 121 a las 21:15 en la parada 7029 – CANDELARIA (Plaza de Teror) |