Plaza Weyler - Rambla Pulido - Obispo Pérez Cáceres - C\ Benahoare - C/ Mencey y Bencomo - C/ José Fonspertius - C/ Vía Cornisa - C/ Güímar - Garachico - Arona - C/ Arona - C/ Río Manzanares - C/ Rivera - C/ Emilio Serra Rus (Cuesta Piedra)
⏰15 min.
LABORABLES |
SALIDAS |
SALIDAS |
PLAZA WEYLER |
CUESTA PIEDRA |
⇨ |
⇦ |
6:25 |
6:00 |
6:55 |
6:30 |
7:20 |
6:55 |
7:45 |
7:20 |
8:10 |
7:45 |
8:35 |
8:10 |
9:00 |
8:35 |
9:25 |
9:00 |
9:50 |
9:25 |
10:15 |
9:50 |
10:40 |
10:15 |
11:05 |
10:40 |
11:30 |
11:05 |
11:55 |
11:30 |
12:20 |
11:55 |
12:45 |
12:20 |
13:10 |
12:45 |
13:35 |
13:10 |
14:00 |
13:35 |
14:25 |
14:00 |
14:50 |
14:25 |
15:15 |
14:50 |
15:40 |
15:15 |
16:05 |
15:40 |
16:30 |
16:05 |
16:55 |
16:30 |
17:20 |
16:55 |
17:45 |
17:20 |
18:10 |
17:45 |
18:35 |
18:10 |
19:00 |
18:35 |
19:25 |
19:00 |
19:50 |
19:25 |
20:15 |
19:50 |
20:50 |
20:25 |
21:35 (1) |
21:10 |
22:35 (1) |
22:55 |
23:20 (1) |
--- |
SÁBADOS, DOMINGOS y FESTIVOS |
SALIDAS |
SALIDAS |
PLAZA WEYLER |
CUESTA PIEDRA |
⇨ |
⇦ |
6:55 |
6:35 |
7:40 |
7:20 |
8:25 |
8:05 |
9:15 |
8:55 |
10:20 |
10:00 |
11:15 |
10:55 |
11:55 |
11:35 |
12:50 |
12:30 |
13:25 |
13:05 |
14:15 |
13:55 |
15:05 |
14:45 |
15:50 |
15:30 |
16:40 |
16:20 |
17:25 |
17:05 |
18:05 |
17:45 |
18:45 |
18:25 |
19:35 |
19:15 |
20:20 |
20:00 |
21:10 |
20:50 |
22:00 (1) |
21:35 |
22:45 (1) |
22:20 |
23:30 (1) |
23:05 |
NOTAS: |
(1) |
Entre la C/ Fonspertius y C/ Garachico circula por la vía Cornisa, y no circula por las calles C/ Pedro Bernardo Forstall ni C/ Güímar |